Конгресс «Южное созвездие. Союз здоровья и красоты»

Конгресс «Южное созвездие. Союз здоровья и красоты»
С 3 по 4 октября 2018 года в городе Сочи в отеле Pullman прошел Конгресс «Южное созвездие. Союз здоровья и красоты». Организатором Конгресса выступила группа компаний Yu-system.

В мероприятии приняли участие 50 докладчиков и более 500 слушателей со всей территории России, а также из Украины, Казахстана, Афганистана, Белоруссии, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Таджикистана. Параллельно с конгрессом проводилась специализированная выставка, на которой была представлена продукция  более 20 компаний-партнеров.

Первый день конгресса был посвящен докладам на тему диспансеризации старения: от общих вопросов к частным. Такое построение программы позволило слушателям тщательно ознакомиться с вопросами формирования возрастных изменений и методиками и препаратами, обладающими антивозрастной направленностью.

Программа второго дня была посвящена практическим аспектам проведения процедур. Темы доклады были распределены в зависимости от глубины проведения процедур: от работы на надкостнице до работы на уровне кожи. Это позволило анатомически обосновать каждую инъекционную и аппаратную процедуру и представить реальный результат каждой методики.

Докладчики заранее подготовили видео проведения процедуры, представили пациента сразу после процедуры и демонстрировали результаты через 1,5-3 месяца после проведения, то есть когда разрешаются ранние постпроцедурные явления (отеки, гематомы) и формируется реальный результат воздействия. В итоге слушатели конгресса ознакомились с итогом самой процедуры, а не увидели ранний результат, основанный на отеке и травме.

Параллельно в рамках конгресса проходили секции, посвященные представлению проекту Yu life, панельная дискуссия «Опыт управления – 25 лет на рынке эстетической медицины», сателлитный симпозиум «Стройность как главное условие молодости и женского здоровья» и программы-сателлиты компаний-партнеров, которые также вызвали большой интерес у слушателей.

Участие в конгрессе могли принять только врачи. В результате докладчики и слушатели говорили на одном языке и обсуждали методики, которые они имеют право выполнять.

Следующее мероприятие запланировано на осень 2020 года.