БТА не сдает своих позиций

БТА не сдает своих позиций

Конец февраля 2020 года запомнился профессионалам эстетической медицины участием в международном семинаре «Клинические особенности и тенденции современной ботулинотерапии. Принципы работы с ботулиническим нейропротеином “Ботулакс”». 

Он был организован компанией Martinex — официальным дистрибьютором «Ботулакс» в России — и прошел в трех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Гостями мероприятия стали более 500 врачей косметологов-дерматовенерологов.

Научная программа семинара включала в себя выступления крупных и уважаемых в мировом медицинском сообществе экспертов. Так, свои доклады слушателям представили Хен Чин Мун, доктор медицины, пластический хирург, профессор Медицинского колледжа Университета Йонсей, президент клиники Beup Atesthertic Surgery, президент Корейской ассоциации пластических и челюстно-лицевых хирургов (Южная Корея), Дже Вук Ким, доктор, медицинский директор Hugel (Южная Корея), Ольга Орлова, д. м. н., профессор, президент Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ), директор Центрального института ботулинотерапии и актуальной неврологии (ЦИБиАН) (Россия), Людмила Соболева, врач-дерматовенеролог, косметолог, медицинский директор Martinex, научный редактор Издательского дома «Медэстетик-Пресс» (Россия), Антон Санников, врач-дерматовенеролог, косметолог, терапевт (Россия). 

Как в докладах, так и в live-demo процедур спикеры уделили большое внимание тонкостям работы с БТА и разбору клинических случаев: говорили об особенностях и сложностях, детальном подходе к анатомии мышц и выбору правильных точек инъецирования, делились своими профессиональными секретами. 

Во всех городах слушатели смогли по достоинству оценить максимальную визуализацию и 3D-моделирование процедур, четкость и наглядность изложенных материалов, большое количество представленных клинических случаев, вариантов коррекции и разнообразие техник, а также колоссальный опыт работы доктора Муна, которым он щедро делился с участниками семинаров.

Кроме того, в рамках научной программы семинара участникам были представлены видеодемонстрации техник  по омоложению с сочетанием внутримышечных и интрадермальных методик, мезопрепаратов и ботулинического нейропротеина типа А для лифтинга и контуринга лица, а также раскрыты некоторые секреты коррекции фигуры с помощью БТА. 

В конце семинара слушатели получили дипломы и приняли участие в розыгрыше. Призами в ней стали обучение от спонсоров — Международной академии эстетической медицины Натальи Михайловой и международного образовательного проекта Enterestet — и книга Доктора Муна с автографом автора.