VII Injection Congresse: как это было

VII Injection Congresse: как это было

2-4 декабря 2020 года во Львове (Украина) в полноценном mix-формате прошел VII Injection Congress. В нем приняли участие более 1200 дерматологов, косметологов и пластических хирургов из Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Некоторые присутствовали лично, некоторые — онлайн. Так, например, работала научный руководитель конгресса — профессор Яна Александровна Юцковская. 

На этот раз у конгресса был сформирован совет координаторов-соведущих. Его составили Сергей Шелехов, Эдгар Каминский, Александр Туркевич. Каждый из членов совета, совместно с Яной Александровной, провел один день мероприятия. 

Работа VII Injection Congress открылась вступительным пленарным докладом Яны Юцковской «Сегодня и завтра. Эстетическая медицина». Работу первого дня в зале модерировал Александр Туркевич. 

Второй день конгресса был начат докладом «Сочетания БТА с непрямыми коллагеностимуляторами. Что? Где? Когда?» Сергея Шелехова и Александра Туркевича. Партнером выступила компания Medhome. 

Затем состоялся конкурс молодых спикеров «Young-profi: как я работаю с качеством кожи?». Выступления спикеров оценивало профессиональное жюри: София Роголь, Сергей Шелехов, Галина Наумчик, Александр Туркевич, Анна Фуникова. Также за победителя конкурса голосовали зрители.  

Эксперты оценивали мастерство подачи информации и актуальность контента. Победитель — Кристина Мусихина — получил возможность прочитать доклад вместе с профессором Юцковской на конгрессе-2021, а также сертификат от компании «Эстет» и годовое членство в клубе «Юсистем». Приз зрительских симпатий получил Дмитрий Шавалюк, награжденный сертификатом от «Эстет» и полугодовым членством в клубе «Юсистем». Остальных конкурсантов ждали поощрительные призы. 

После состоялся «Марафон живых инъекций №2», в рамках которого Анна Фуникова представила комплексную коррекцию ботулотоксином и филлерами на основе гиалуроновой кислоты в одну процедуру, а Сергей Шелехов и Александр Туркевич продемонстрировали персонализированный подход к выбору показаний и техник при коррекции лица. 

4 декабря научная работа конгресса началась с сессии «Конфликты. Можно ли их сделать конструктивными и управляемыми?», на которой доклад представила Алла Грабченко, а затем выступил Эдгар Каминский. Сомодератором дня стал Игорь Канчалаба.  

Завершили конгресс сессии «Продажа услуги в условиях кризиса. На что делать ставку?» и «Искусство консультации», на которой участники мероприятия наблюдали за тем, как проводят свои консультации Сергей Шелехов, Галина Наумчик, Катерина Зонова, Эдгар Каминский. ⠀ 

В рамках сессии «Как я это делаю» Яна Юцковская рассказала о применении сочетанных методик и продемонстрировала 5 live-demo с комментариями. 

Организаторы благодарят партнеров VII Injection Congress, его докладчиков и участников и ждут встречи с ними в зимнем Львове в 2021 году!