В школу за инновациями

В школу за инновациями
Одно из наиболее значимых событий в сфере пластической хирургии и косметологии состоялось 2 и 3 июля в Москве. 

«Инновационная школа эстетической медицины-2021» расположилась в гостинице «Украина» и на два дня объединила ведущих специалистов эстетической медицины. 

Открыла мероприятие Н. Мантурова, председатель конгресса, д. м. н., заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы. 

Программа конгресса познакомила участников с результатами последних научных исследований, новыми технологиями и продуктами, перспективными направлениями и ценной информацией, касающейся профессиональной деятельности.

За 2 дня мероприятия доклады на нем представили более 70 спикеров-экспертов из России, Сербии, Израиля, Бразилии, Италии, Великобритании, США, Малайзии и Мексики. Также в конгрессе приняли участие специалисты Euromedicom. Они познакомили практикующих врачей с главными инновациями своих стран и тенденциями развития эстетической медицины в мире. 

Также в рамках инновационной школы прошла насыщенная программа для пластических хирургов «‎Липофилинг. Контурирование тела. Липосакция. Абдоминопластика»: в прямом эфире В. Васильев провел липофилинг лица, а С. Свиридов — операцию «Контурирование тела с применением различных физических факторов». 

На сессии по пластической хирургии состоялась панельная дискуссия «‎Вопросы обращения продуктов жировой ткани: симбиоз науки и практики», модератором которой стал С. Круглик, а панелистами — К. Анджелков, В. Васильев, И. Ганьшин, Н. Кораблева, М. Левицкая, К. Протасов, А. Устюгов, И. Еремин. 

Программа по косметологии была посвящена инновациям 2021 года и состояла из обширного блока, посвященного осложнениям и клиническими рекомендациями для врачей, и мастер-классов от ведущих косметологов страны. 

На конгрессе была вручена премия «‎Инновации-2021», на которой номинанты — в их числе Techderm, SNA, Cynosure, Vitual — представили вниманию жюри свои инновационные разработки в сфере эстетической медицины. Победителем стала компания Cynosure, представившая результаты удаления вен в периорбитальной и височной областях сосудистым лазером Cynergy (Cynosure). 

Организаторы «Инновационной школы эстетической медицины-2021» и научный комитет благодарят партнеров и участников за интерес к событию и желание преумножать свои знания в сфере эстетической медицины и жду встречи в следующем году.