Весенний update знаний

Весенний update знаний

С 7 по 9 апреля в Москве прошла III Международная научная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины».

Организатором конференции выступили Российский университет дружбы народов и Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Конференция началась с пленарного заседания на тему «Современные тенденции образования в пластической хирургии», в котором приняли участие: Наталья Мантурова, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Татьяна Семенова, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации, Владимир Филиппов, президент Российского университета дружбы народов, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии образования, Николай Потекаев, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, директор ГБУЗ «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии» Департамента здравоохранения города Москвы, Сергей Круглик, заведующий отделением пластической хирургии сети клиник VIP Clinic, кандидат наук, главный окружной специалист Департамента Здравоохранения г. Москвы, по САО, СВАО, руководитель образовательных программ Russian School, действующий член ОПРЭХ, Карлос Дель Пино Рохо, профессор пластической и реконструктивной хирургии (Бразилия) и другие.

За три дня на конференции прозвучали сотни докладов по пластической хирургии, косметологии, онкологии, дерматовенерологии, диетологии, иммунологии. Всего в мероприятии приняли участие 125 спикеров из России и зарубежья, 890 врачей и 220 ординаторов офлайн и 7400 участников онлайн.