IV Бал медиков

IV Бал медиков

19 июня 2022 года в День медицинского работника в Москве в роскошном бальном зале отеля «Марриотт Империал Плаза» состоялся IV Бал медиков.

Вдохновитель и организатор этого яркого культурно-светского мероприятия – Дмитрий Клабуков, генеральный директор компании «Кит Мед», подошёл к подготовке с большим вкусом. Неудивительно, что с момента проведения первого Бала медиков в 2019 году  торжество привлекло внимание медицинского сообщества Москвы и регионов. В этом году бал собрал более 350 гостей и 20 пар дебютантов – студентов медицинских вузов.

В Вене, в императорском дворце Хофбург много лет проходит знаменитый Ärzteball — «Бал врачей». Современный Бал медиков в Москве стал достойным преемником венских традиций с ноткой российского шика. 

В концертную программу вечера вошло выступление cолиста театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Владимира Дмитрука и солистки Большого театра России Агунды Кулаевой (меццо-сопрано). Дуэт из балета «Раймонда» исполнили солисты Большого театра Маргарита Шрайнер и Клим Ефимов. В сопровождении Симфонического оркестра под управлением Феликса Коробова прозвучали произведения Россини, Чайковского, Штрауса, Глазунова, Верди, Кальмана, Легара.

В танцевальной программе вечера выступили оркестр «Столичный Джаз» и чемпионы мира по спортивным танцам Артемий и Марина Каташинских. Мастер-класс по сальсе для гостей бала провела Инна Свечникова — чемпионка России, хореограф и победитель проекта «Танцы со звездами». Главный танцмейстер и ведущий бала Станислав Попов вывел публику на паркет в традиционной русской кадрили. Расходились гости в полночь в прекрасном настроении, обещая встретиться с друзьями на следующем балу. Цель бала, по замыслу организаторов, — объединять специалистов различных сфер медицины, способствовать росту их профессиональной солидарности и повышению статуса профессии медика в обществе. Участники проекта с нетерпением ждут встречи на V Балу медиков 18 июня 2023 года.