XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»

XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»
В Санкт-Петербурге 27-28 октября 2022 года прошла ежегодная Научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения».

Конференция привлекла более 800 гостей, специалистов широкого круга врачебных специальностей, стала площадкой для общения и обмена опытом и мнениями между коллегами, стремящимися к профессиональному совершенствованию.

Более 1400 профильных специалистов из 205 городов России и из стран зарубежья смогли подключиться к просмотру конференции на интерактивной онлайн-платформе и прослушать выступления ведущих российских экспертов в области дерматовенерологии, косметологии, трихологии, аллергологии и иммунологии, гастроэнтерологии.

На конференции обсудили самые актуальные вопросы современной дерматологии: ведение пациентов с псориазом и атопическим дерматитом, генетические аспекты дерматологических заболеваний, вопросы инфекций в дерматологии, трихология, избранные темы косметологии и многое другое. Традиционно особый интерес у слушателей вызвала секция дерматоонкологии.

За два дня работы конференции прошло 16 секционных заседаний, пять симпозиумов при поддержке компаний-спонсоров, три профессорских лектория, дискуссионное заседание по сложным и редким клиническим случаям, две сессии «Научные исследования в дерматовенерологии: слово новому поколению», специальная сессия «Простыми словами о сложном» и заседание Русского общества исследования волос.

Участники конференции высоко оценили её научную программу и уровень организации. А на специализированной выставке гости смогли пообщаться лично, обменяться опытом и впечатлениями, продолжить дискуссию вне рамок научных заседаний.

Для тех, кто не смог посетить XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения» или  присоединиться к прямой трансляции,  организаторы предоставили возможность доступа к видеозаписи конференции на сайте dermatology.congress-ph.online. Для просмотра необходимо зарегистрироваться. 

Будем рады встрече на XVII «Санкт-Петербургских дерматологических чтениях» в 2023 году!

Оргкомитет Конференции «XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»
8 812 677 31 56
welcome@congress-ph.ru