Юбилейная инновационная школа: итоги

Юбилейная инновационная школа: итоги

16-17 февраля  в Москве состоялась V Юбилейная инновационная школа эстетической медицины. Это ежегодное событие в сфере науки и медицины вновь стало площадкой, объединившей лучших спикеров России и зарубежья и сотни участников со всей страны. Слушатели V Инновационной школы посетили множество лекций, демонстрации презентаций, показательные операции, панельные дискуссии и многое другое. Полученные знания участники события смогут интегрировать в свою деятельность и предоставлять более эффективные и качественные услуги по уходу, лечению и восстановлению внешности пациентов.

Юбилейная инновационная школа традиционно стартовала с церемонии открытия и приветственного слова председателя — Натальи Мантуровой.

В 2023 году научная программа по пластической хирургии затронула все аспекты применения продуктов на основе липоаспирата в современной деятельности пластического хирурга, такие как липофилинг лица, клеточные технологии, липофилинг интимной зоны, липофилинг больших зон, липоскульптурирование и липосакция. За два дня работы Школы слушатели смогли посетить три показательных онлайн-операции:

  • «Липофилинг лица» — Вячеслав Васильев,
  • «Липофилинг груди и голеней» — Илона Кочнева,
  • «Бодиконтурирование в постбариатрической пластической хирургии. От того, с чего мы начали, до наших дней» — Карлос Дель Пино Роксо (Бразилия).

Научная программа по косметологии была посвящена применению инновационных методик и технологий.

Для участников V Инновационной школы прошли мастер-классы по комплексной инъекционной коррекции и комбинированным методикам от признанных экспертов эстетической медицины — Марии Мерекиной, Татьяны Евстигнеевой, Елизаветы  Никитиной, Дарьи Мананкиной.

Второй день программы по косметологии был посвящён инновациям в аппаратной косметологии, также прошла ежегодная сессия «Потеря зрения и другие грозные осложнения 2022 года». 

Помимо специалистов из России, перед участниками выступили зарубежные спикеры: Фотини Багеоргу (Греция), Марина Ландау (Израиль), Франсиско Льяно (Мексика), Рашми Шетти (Индия).

За два дня конгресса прозвучало более 80 докладов от 72 спикеров.

Слушали лекции, наблюдали за трансляциями и активно принимали участие в конгрессе более 500 врачей со всей России.

Помимо насыщенной научной программы, в рамках Инновационной школы состоялось вручение премии «Инновации-2023». Выбор победителя определялся путём открытого голосования экспертного совета Russian School, в состав которого вошли Наталья Мантурова, Екатерина Круглик, Сергей Круглик, Елена Буянова, Елена Губанова, Денис Груздев, Елена Разумовская, Елена Соколова, Жанна Юсова. 

Организаторы, экспертный совет и научный комитет V Инновационной школы эстетической медицины выражают благодарность спикерам, участникам, партнёрам и волонтёрам мероприятия за проявленный интерес, вовлечённость и доверие одному из важнейших научных событий в сфере эстетической медицины!

VI Инновационная школа эстетической медицины состоится 15-16 февраля 2024 года. До новых встреч!