B12: эффективная помощь при хронической усталости

B12: эффективная помощь при хронической усталости

Часто врачам приходится решать проблемы пациентов, связанные к хронической усталостью, общей слабостью и снижением энергии. Нередко диагностика показывает, что причина подобной симптоматики кроется в дефиците витамина В12, что провоцирует снижение уровня эритроцитов в крови, которое приводит к нарушению транспорта кислорода и чревато развитием гипоксии.

Эритроциты доставляют кислород ко всем органам, затем он превращается в энергию, необходимую для поддержания здорового функционирования организма. Когда отсутствует достаточное количество В12, эритроциты увеличиваются в размерах, что затрудняет их продвижение в кровотоке. В конечном итоге это может вызвать анемию.

Водорастворимый витамин В12 самостоятельно не образуется, его получают с продуктами животного происхождения, поэтому дефицитные состояния чаще всего наблюдаются у вегетарианцев и у людей, в рационе которых недостаточно белковой пищи. 

Решением проблемы может стать приём легкоусвояемой формы витамина В12. Витамин В12 Be Brave by Dr. Davidian выпускается в природной активной коферментной форме метилкоболамин и обладает высокой биодоступностью и обеспечивает большую абсорбцию, чем не коферментные формы, следовательно позволяет быстро и эффективно скорректировать дефицитное состояние и улучшить самочувствие пациента.