Новый «Облик» №51

Новый «Облик» №51

Новый выпуск «Облика» вышел в свет. Он получился по-весеннему разнообразным, насыщенным, наполненным новыми идеями и вдохновением. 

Тема апрельского выпуска — «Трихология. Методики и решения». В центре внимания — эффективные и инновационные способы решения проблемы выпадения волос: PRP-терапия, азотно-плазменная технология, радиоволновая фракционная терапия, химические пилинги, трансдермальная аппликация и многое другое. Современная трихология предлагает комплексные программы по восстановлению волосяного покрова, сочетая взаимодополняющие друг друга виды воздействия — аппаратные и инъекционные методы, медикаментозное лечение и нутрицевтическую поддержку. 

В 51-ом выпуске «Облика» – полноценный обзор самых актуальных методик и препаратов, подробные и результативные протоколы коррекции и самое главное — уникальный практический опыт врачей-трихологов и косметологов по успешному лечению алопеции различного генеза.

В традиционных рубриках по четырём основным косметологическим методикам вы найдёте статьи и мастер-классы от экспертов эстетической медицины:

Светлана Нерсисян — «Ботулинотерапия различных видов гипертонуса»,
Елена Карпова, Мария Козырева, Ольга Данищук — «Коррекция последствий неудачной пластики»,
Наталья Скосарева — «Гнёздная алопеция: комплексная терапия»,
Оксана Рогожина — «Коррекция возрастного лица через коррекцию тела», Екатерина Вертелова — «Сочетанные программы для лечения алопеции»,
Диана Шамсутдинова — «Лифтинг и волюмизация в одной процедуре»
Мария Моржанаева — «PLA и БТА против гравитационного птоза» и многие другие.

Не обошёлся новый номер и без уникального гостя рубрики «Интервью»: Алиса Шарова — врач-косметолог, дерматовенеролог, доктор медицинских наук, научный руководитель ЦЭМ «Чистые Пруды» — поделилась с читателями опытом врача, учёного, преподавателя, топ-менеджера, основателя собственного бизнеса и просто – очень увлечённого человека. В «Колонке анатома» Алексей Иванов рассказал о профилактике распространённых рисков при косметологических вмешательствах, а в рубрике «Пациент» приглашённые эксперты предложили пациенту Полине комплексные рекомендации по нормализации здоровья и по эстетической коррекции лица.

В 51-ом выпуске «Облика» читателей ждут три спецпроекта, информативных и заряженных положительными эмоциями.

  • «Step by Step. Интегративный anti-age подход» — второй этап юбилейного проекта, где на примере одного пациента в течение одного года эксперты продемонстрируют возможности комплексной эстетической коррекции. На данном этапе врач-пластический хирург, косметолог Егор Абрамов и врач-косметолог Валерия Дурандина применили сочетание аппаратных, нитевых, инъекционных методик с пероральным приёмом коллагенсодержащих биологически активных добавок и профессиональным домашним уходом,
  • фотопроект «Период роста» — обзор безопасных и эффективных средств для терапии выпадения волос,
  • и, наконец, особенный для нас спецпроект «10 лет нашей эры», в котором друзья и партнёры поздравляют «Облик. Esthetic Guide» с юбилеем.

Мы благодарим всех за тёплые слова и незабываемые поздравления. Это счастье — с каждый выпуском журнала создавать что-то новое, радовать любимых читателей, авторов, коллег и партнёров, приносить пользу и вдохновение. Оставайтесь с нами! Нам 10, и всё только начинается!

«Облик. Esthetic Guide» №51 уже доступен на сайте в электронной  версии, печатная появится совсем скоро. Приобрести апрельский выпуск «Облика» можно отдельно или по подписке, чтобы не пропустить ни одного номера юбилейного года!