ИШЭМ-2024: ПРАКТИКА И ИННОВАЦИИ

ИШЭМ-2024: ПРАКТИКА И ИННОВАЦИИ

15-16 февраля в Москве состоялась VI Инновационная школа эстетической медицины 2024 — мероприятие, которое объединяет лучших спикеров России и зарубежья, позволяет специалистам найти единомышленников, тем самым формируя сильное профессиональное и научное сообщество. 

Церемония открытия ИШЭМ-2024 традиционно началась с приветственного слова председателя конгресса — Натальи Мантуровой.

В рамках ИШЭМ-2024 состоялись заседание главных внештатных специалистов пластических хирургов Москвы, а также двухдневный круглый стол «Эстетические диалоги» на темы «Тандем хирурга и косметолога» и «Рубцы. Возможности врача. Лечение».

Научная программа по пластической хирургии (руководитель — Сергей Круглик) традиционно была посвящена жировой ткани и охватила все аспекты применения продуктов на основе липоаспирата. В секциях «Липофилинг лица», «Липофилинг больших зон», «Научный подход», «Липосакция. Липоскульптурирование», «Абдоминопластика» лучшие пластические хирурги страны поделились опытом и наработками и ответили на вопросы участников. Свои доклады представили и зарубежные эксперты в области эстетической медицины — Carlos Roxo (Бразилия), Barış Keklik (Турция), Ahmet Atalik (Турция). 

Кроме того, в рамках программы прошли операции в режиме live-surgery:

  • «Липоскульптурирование» — Сергей Свиридов,
  • «Увеличение молочных желёз с помощью липофилинга в сочетании с петлевым методом» — Вячеслав Васильев,
  • «Абдоминопластика с элементами липосакции» — Сергей Круглик. 

Параллельно работе секций прошла серия мастер-классов для пластических хирургов:

  • «Безопасная липоскульптура» — Ахмед Рахимов,
  • «Абдоминопластика с элементами липосакции» — Алла Побережная,
  • «Открытая структурная ринопластика с применением пьезоинструмента и дополнительные инъекции аутологичного жира для достижения хорошего профиля» — Barış Keklik,
  • «Вторичная риносептопластика» — Георгий Аганесов.

Научная программа по косметологии (руководитель — Екатерина Круглик) была посвящена главным инновациям в области врачебной косметологии, осложнениям и подробным разборам клинических случаев в практике врача-косметолога.

Первый день научной программы по косметологии включил в себя секции «Инновации ботулотоксинов в косметологии» и «Инновации наполнителей мягких тканей». Спикеры рассмотрели актуальные и инновационные методы, продукты и протоколы коррекции в инъекционной косметологии.

Второй день сессии по косметологии был посвящён инновациям в работе с качеством кожи, а также осложнениям в практике врача-косметолога.

Наряду с докладчиками из России перед участниками выступили зарубежные спикеры — Ahmet Atalik (Турция), Alessio Redaelli (Италия), Fotini Bageorgou (Греция), Marina Landau (Израель), Francisco Llano (Мексика), Rashmi Shetty (Индия). Эксперты провели показательные процедуры, где продемонстрировали инъекционные техники и ответили на вопросы участников в прямом эфире.

За два дня конгресса прозвучало более 100 докладов от 83 спикеров, приняли участие более 600 врачей со всей России.

Помимо насыщенной научной программы в рамках ИШЭМ состоялась премия «Инновации-2024», где номинанты представили вниманию экспертного совета собственные инновационные разработки в сфере косметологии. Выбор победителей в трёх номинациях — «Инновационный продукт», «Инновационное оборудование», «Инновационная методика» — определялся путём открытого голосования среди экспертного совета Russian School.

Организаторы, экспертный совет и научный комитет ИШЭМ-2023 выражают благодарность докладчикам, участникам, партнёрам и волонтёрам мероприятия за проявленный интерес, вовлечённость и доверие одному из важнейших научных событий в сфере эстетической медицины!

VII Инновационная школа эстетической медицины состоится 20-21 февраля 2025 года.

До новых встреч!