ECALM-2019: новый уровень

ECALM-2019: новый уровень
26 и 27 марта в Москве проходил III Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине — ECALM-2019.

Насыщенная научная программа, некоммерческие доклады, качество площадки, авторитетные спикеры из России, Европы и США — все это делает ECALM престижным образовательным мероприятием уже третий год подряд. Также за это время конгресс стал серьезной площадкой для обмена опытом между коллегами из разных стран.

Торелло Лотти, Нейл Сэдик, Наталья Мантурова, Сержио Новиелло, Юлия Франгулова
Торелло Лотти (Италия)
Нейл Сэдик (США)
Марио Треллес (Испания)
Марио Треллес (Испания)
Мантурова Наталья Евгеньевна (Россия)

В этом году в мероприятии приняли участие более 1 000 человек. Для них организаторами была составлена интересная и полезная научная программа, вдохновляющая врачей-косметологов использовать новейшие разработки эстетической медицины и в своей практике опираться на реальные клинические примеры.

В рамках конгресса состоялись уникальные обучающие курсы по дерматоскопии и лазерной косметологии. Особенный интерес у участников вызвала прямая трансляция из УЦИМТ РНИМУ им. Н. И. Пирогова «Прикладная анатомия с онлайн-демонстрацией диссекции». Прошли обучающий курс «Лазерные методы в практических алгоритмах» и практикум для руководителей «Секреты управления клиникой».

Мантурова Наталья Евгеньевна (Россия)
Жан-Поль Менинго (Франция)
Выставка оборудования
Бельмонтенси Магда (Франция)
Live-демонстрации процедур

В качестве докладчиков выступили: Наталья Мантурова, Марио Треллес, Жан-Поль Менинго, Нейл Сэдик, Барбара Эрсан, Сержио Новиелло и другие значимые эксперты мировой эстетической и лазерной медицины.

Всего в трех залах перед участниками свои сообщения представили 120 спикеров из России, США, Франции, Италии, Испании. Они подготовили более 123 докладов, провели 26 мастер-классов с живыми демонстрациями процедур. Под эгидой конгресса проходила и двухдневная выставка, на которой свою продукцию представили 32 производителя оборудования из США, Европы, Кореи.

Участники ECALM-2019 остались очень довольны как насыщенной и продуманной лекционной и практической программами, так и общей организацией мероприятия.

Завершился III Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине роскошным гала-ужином и яркой развлекательной программой. После двух дней глубокого погружения в профессиональные темы возможность отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке оказалась очень кстати.